вторник, 10 февраля 2015 г.

Итоги по СП Технический вторник с Оксаной Есдал

Доброго всем настроения! Пришла пора подвести его итоги  совместного проекта с Оксаной Есдал Технический вторник 
 

А вот что я натворила в рамках проекта:

Дальше подробнее по каждому этапу

Этап 5. "Гуси".

Осталось укрепить основу и придумать крепеж для подвешивания.
Использовать чайные пакетики в работе очень понравилось. С удовольствием буду пользоваться этим приемом и в дальнейшем.
Еще на 1 этапе с фреской я так и не попробовала сделать трансфер. Сейчас решила восполнить этот пробел - круто! Тоже буду практиковаться и использовать в дальнейшем этот прием!
Этап 4. "Дом там, где сердце".

Не узнали? И правильно! На 4 этапе работа выглядела совсем иначе. Я ее "слегка" доработала))) К дальнейшему доделыванию меня те сердца не вдохновили! "Ну не смогла я, не смогла"))) Уверенной и твердой рукой я вырвала их и залепила дыры шпатлевкой. Потом задумалась над идеей. Все таки важно иметь изначально идею и вдохновение. Может у кого и получается наоборот, а у меня не получилось! Как только пришла идея, вся работа закипела и сложилась сама собой!


Так как эту работу я переделывала уже после прохождения всех этапов, помимо объемного элемента применила в ней опыт и с других этапов - царапала по шпатлевке, и фреска есть...

Этап 3. "Слон".

На этом этапе переделок работа мне нравится ровно настолько, что не хочу ее испортить дальнейшими преображениями. Решила остановиться.
А до переделки работу можно посмотреть в моем отчете по 3 этапу
Этап 2. "Ночные маки".



Единственная работа, которую я не переделывала после публикования поста.
Вот отчет по 2 этапу

Этап 1. Подготовка фонов.

А вот мой отчет по 1 этапу . Здесь можно рассмотреть каждую поверхность отдельно. Мои фавориты - фанера и холст.
Вот сколько всего случилось в этом СП! Очень хочу поблагодарить Оксану за этот чудесный и очень интересный проект! Спасибо тебе огромное! Ты не только мегатворческий, креативный, позитивный человечище, а и замечательный учитель!
Благодаря этому проекту я освоила для себя новые техники, я познакомилась и подружилась с медиумом, стала увереннее работать с красками и поверхностями, получила просто огромнейший заряд творческой энергии и желание экспериментировать дальше!

6 комментариев:

  1. Ирина, измененные работы прекрасно смотрятся! Молодец, что не сдаешься и продолжаешь работать! Я тоже всегда так поступаю. Спасибо за участие в проекте! Первая буква моей фамилии Е.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ну что ж такое! Моя невнимательность меня погубит))) Прости! Сейчас же все исправлю!!! А за похвалу спасибо! Мне, действительно, очень приятно, что тебе изменения понравились! Это значит что я двигаюсь в правильном направлении)))

      Удалить
  2. Ира, все работы просто шикарные! Я листала туда-сюда и так и не поняла, какая мне больше нравится.. Домики такие милые..зеленый цвет, мне кажется вообще сложен, а у тебя очень красиво смотрится! И гуси шикарные! К деревьям у меня особая слабость... А в слоне - синий цвет и узоры меня просто покоряют.. А про маки я вообще молчу - эффектная работа! Теперь у тебя своя красивая миксмедийная коллекция:)) поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Только разошлась уже коллекция по подружкам))) Остался только слон и того дочка уже себе к рукам прибрала, в школу на выставку потащит... Я и сама не могу сказать какая работа мне больше понравилась.... наверное сам процесс создания меня привлекает больше, чем готовая работа.

      Удалить
  3. Красивые работы! Трудно выбрать, какая больше мне понравилась...Наверное, все же маки!

    ОтветитьУдалить