понедельник, 27 мая 2013 г.

Альбом для девочки на 1 годик. Ева

Всем доброго времени суток! А я к Вам с очередным альбомчиком)))Этот альбом я делала для девочки Евы. Посвящен он празднованию ее первого года жизни и крещению.



Способ крепления на шнурах определила заказчица, так же тексты и надписи для альбома. Альбом на украинском языке. Ах, да, еще ей понравилась колясочка на обложке и, пожалуй, из пожеланий это все.  Дальше прозвучала волшебная фраза (моя любимая фраза))) - "Мне понравились Ваши альбомы и я доверяю Вашему вкусу". И понеслась. Альбом делалсья очень легко и с удовольствием. Использовала свою любимую бумагу Echo park коллекцию Sweet girl.
Общий размер альбома 24х23х4, размер страничек 23х22. Всего альбом размещает 31 фотографию (21 шт размером 10х15 , 1 шт большое фото 21х15, 9 шт 9х13, которые размещены на тегах и еще 1 маленькое нестандартное фото). Основная часть фотографий размером 10х15, кроме того альбом столько должен содержать в себе! а еще и декор (куда же без него родимого). Другими словами разгуляться было негде и я решила спрятать все что можно за фото - отсюда и большое количество тегов, секретиков и открывалок. Получилось очень интересно и насыщенно, а главное поместилось все, что нужно было разместить в альбоме и даже немного больше)))
Ну собственно вот и сам альбомчик:
 Мягкая тканевая обложка.

 Вот декор обложки поближе. Колясочка это самодельный чипборд.




 На шнуры, которыми крепиться альбом, я добавила немного декора. Здесь есть и пустышка (как символ детства) и подвеска-сердце (символ любви).




Разворот 1. На первой странице будет большое портретное фото Евы. На второй фотографии с мамой и папой и их пожелания малышке.
 
На первой странице за фото спрятались теги со значениеми характером имени "Ева", так же на теге есть место для небольшой фотографии. Внизу открывалка в которой родители напишут вес и рост девочки.








 И вот вторая ("родительская") страничка. Здесь разместится 1 фото 10х15, 1 фото 9х13  пожелания от родителей.
 

 Разворот 2. Этот разворот посвящен дедушкам и бабушкам. Здесь 2 открывалки по 3 шт в каждой. За ними спрятаны теги с местами для пожеланий и фотографий 9х13.

 Вот декор поближе

 Воздушный шар - блокнотик, в который родители могут записать достижения Евы, чему она научилась за этот год.

 Разворот 3 Крестины и задувание первой свечки на первом праздничном торте)))
На каждой страничке альбома есть секретик. Вот этим я особенно довольна, поэтому решила поучаствовать в задании блога I love scrap "Страница с секретом". (до 18 июня)
 На эту страницу я использовала 2 листа одинаковой бумаги. Хотелось сделать скрытый разворот. Сверху места для 2 фото 10х15.
 На завязке указана дата крещения Евы.
 Очень понравилось делать вот такое крестильное платьице. Оно такое миниатюрное и кружевное))) А за ним спрятан карман для волос с пострига и места для поздравлений от крестных.

 На внутреннем развороте может разместиться 4 фотографии 10х15, но я преднамеренно не указывала места под фото. Возможно родители захотят разместить здесь большее количество снимков меньшего формата.
 Вторая страничка "Мій перший тортик". Зденсь открывалка на 3 фото 10х15, за ней тег для 2 фотографий 9х13. Хочу поучаствовать в задании блога Территория талантов Тематическом задании "Сладкоежка"
По-моему, именинный тортик - то что нужно для любого сладкоежки)))


 А вот сам тортик поближе:
 Разворот 4. "Святкові пустощі" посвящен празднованию дня рождения, которое пройдет на свежем воздухе. На каждой странице открывалка на 3 фото 10х15. На теге есть место еще для фотографии 9х13. И еще есть места для оттисков ручки и ножки малышки.


 
 Разворот 5. Посвящен вручению подарков. Открывалка на 3 фото 10х15 и скрытым тегом для 2х фотографий 9х13. На последней странице карман для дополнительных фотографий.





 Ну и спинка напоследок)))

Ну вот и все....Альбом как и задумывалось получился красочный и позитивный! Заказчице он очень понравился и я смело могу сказать что и я собой довольна))) Надеюсь и Вам альбом понравится.
А еще хотелось бы поучаствовать в Задании блога Дивные штучки "100% ручная работа"
Задание предлагает нам сделать любой СКРАП-объект, и в работе использовать элементы, сделанные своими руками или украшенных вручную. Я решила участвовать со всем альбомом сразу, т.к. на каждом развороте есть элемент, созданный мною самостоятельно - 100% ручная работа))) И еще участвую в задании блога Anna'Scrap Краски лета. Палитра № 17. (до 9 июня)
Мое лето богато красками - яркими и насыщенными, солнечным и позитивным. Именно из таких цветов и состоит альбом)))
Еще участвую в задании блога СкрапБумага  Рыбий хвост Условие - флажок с раздвоенным хвостиком присутствует почти на каждом развороте альбома))) Мне очень нравятся такие флажки и я с удовольствием их применяю)))

8 комментариев:

  1. Красота!!! Как я мечтаю тоже делать такие альбомы))) очень нравится! Все так подробно! Удобно! Вместительно! Мило! И очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс, Ириш! Такой позитивный ))) и продуманный в мелочах

    ОтветитьУдалить
  3. Очень яркий, позитивный альбомчик, спасибо что с блогом Территория Талантов

    ОтветитьУдалить