четверг, 27 февраля 2014 г.

СП "Скрап-кухня". Магнит с листочками для записи

Всем доброго времени суток! В блоге HSM стартовал четвертый этап СП "Скрап-кухня" на котором мы должны сделать магниты в комплект к нашим кулинарным книгам.
Вот и мои магнитики.

Это очень удобно, когда карандаш или ручка всегда под рукой. У меня дома вечная проблема что-то срочно найти)))

Магниты делала впервые. Спасибо, Нюта, за подробный МК!!! Больше всего боялась, что перегружу магнит и он будет отваливаться. Решила не рисковать, магнитной ленты я не пожалела и магниты прекрасно держаться на поверхности холодильника (установлено экспериментальным путем))))
Дизайн магнитов обусловлен дизайном кулинарных книг. Вот так смотрятся эти парочки:

Кстати, сами блокнотики с разделителями подробнее можно увидеть здесь))

Детальки


Одним из важных критериев при оформлении книг была практичность декора. Поэтому никаких бумажных цветочков и тому подобного на обложку я не добавляла.
А вот на миксмедийном магнитике ручки все-таки зачесались красоты добавить))) В этом случае наличие бумажных элементов не настолько принципиально влияет на практичность. Покупными цветочками я пользуюсь не очень часто, отдаю предпочтение рукотворным. Но последнее время мне понравилось их переделывать. На этом магнитике роза тоже стала жертвой переделки))) На фото видно "до" и "после". К тому же она стала более плотной.

4 комментария: