пятница, 25 октября 2013 г.

Проект "Универсальный скрапер". Этап 8. "Clean and simple". Страничка

8 этап проекта "Универсальный скрапер" посвящен стилю "Clean and simple" 

Единственный стиль в скрапбукинге, который имеет автора - Cathy Zielske (Кэти Зиелски). Основные черты стиля - четкие линии, симметричность, простые геометрические формы (круг, квадрат и т.д.), минимум украшений. Более подробную информацию можно почерпнуть, например, здесь  или здесь. 
На этом этапе мне захотелось сделать именно страничку.  Первый раз я делала работу в которой старалась выделить главное минимумом декора.  Спасибо журналингу - он полностью раскрыл содержание страничек))) Парадокс, самым сложным для меня на этом этапе оказалось не усложнять)))
Вот выдержка из одной статьи об этом стиле: "К характеристикам стиля добавим также сдержанность, элегантность и, что очень важно, содержательность. Два основных элемента страницы – фотография (или фотографии) и журналинг. Основная цель работы, выполненной в стиле Клин энд Симпл, – показать фотографию. Все элементы страницы должны выделять фотографию и ни в коем случае не отвлекать внимание от неё."
На этом этапе я сделала две странички и долго не могла определиться какую именно зарегистрировать для проекта. Обе странички о самом дорогом мне человечке - моей дочурке, они вызывают во мне нежные теплые чувства и сложно быть объективной....
Первая более яркая и детская. Она о дружбе. Девченки дружат с самого рождения. Они за один день могут сто раз поссориться и помириться, но друг без друга не могут долго выдержать, скучают))) Все таки решила участвовать в проекте именно с этой работой определено с помощью орел-решко)))




Вторая страничка совсем простая. Крафт-картон, черно-белый снимок, журналинг и немного цветовых акцентов))) Вначале сделала несколько деталей из скрапбумаги, но на этом фоне они перетягивали на себя внимание и делали страничку более увесистой. По этой причине остановила свой выбор именно на декоративном скотче. Когда на следующий день посмотрела на страничку, покрутила немного разных деталек с мыслью "может что-нибудь добавить" и поняла, что страничка мне нравится именно такой и все что надо на ней уже есть, остальное только "захламит" ее.


И немного о ее содержании....Фотография была сделана пару недель назад.  Замечательный был день! Настоящая золотая осень - тепло и солнечно, а вокруг все засыпано желтыми листьями и деревья стояли такие нарядные....И сам день был запоминающийся.... Столько положительных эмоций за один день! Мы с друзьями были на площади и попали на праздник кофе. Делали самодельные открытки с кофе, дети резвились с клоунами и артистами на ходулях, а еще им подарили шарики на палочке (вот оно настоящее детское счастье!). Потом мы гуляли в парке. Как же там сейчас здорово! А еще получили дозу позитива и адреналина, когда детвора уговорила нас пройти "Адреналин трассу". Ух сколько эмоций!
Журналинг на страничке полностью отражает события и эмоции того дня. Это и был тот самый BEST MOMENT, маленький кусочек счастья, делающий нашу жизнь ярче!

И немного вдохновляющих фото того дня:


И моя экстрималочка)))


Хочу показать работу в блоге НОЧНЫЕ СКРАПЕРЫ CREATE&SHARE: с 21.10.13 по 27.10.13!!


Надеюсь, я попала в стиль и другим участницам проекта понравятся мои работы в этом стиле)))
Всем желаю побольше настоящих друзей и позитивных, ярких моментов в жизни!

11 комментариев:

  1. Очень сдержанные и содержательные странички:) такие теплые и чувственные:) красивые фото:)

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольно! Оочень красивая фотография о замечательном дне! Журналинг супер дополнил картинку и наполнил содержанием!

    ОтветитьУдалить
  3. здорово!! вторая страничка мне особенно понравилась)) и, конечно же, они в стиле;))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девченки! Для меня очень непривычно использовать минимум декора в работе, поэтому переживала))))

    ОтветитьУдалить
  5. Что одна, что вторая - обе хороши, хоть и простые на первый взгляд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Стиль такой. Это и оказалось в нем самым сложным - сделать "просто"))))

      Удалить
  6. Класс!!! Просто и чисто! Замечательные странички!
    Лови наградку )))
    http://bobrik-vv.blogspot.com/2013/10/blog-post_3346.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за наградку! Обязательно загляну в твой блог))))

      Удалить
  7. Страничку в этом стиле мне кажется особо сложно выполнить. Но ты такая молодец, не испугалась и сделала. ....на отлично!

    ОтветитьУдалить