четверг, 17 октября 2013 г.

Проект "Универсальный скрапер". Этап 7 . Романтический стиль. Набор карандашница + шкатулочка.

Всем доброго времени суток! В блоге Meaning scrap стартовал 7 этап проекта "Универсальный скрапер". И задание на этот этап - Романтический стиль.

Романтический стиль очень похож на Шебби-шик. Его так же считают "девчачьим" стилем. Работы в этом стиле смотрятся очень нежно и романтично, но более современно в сравнении с Шебби. Основные цвета те же, что и в Шебби, но ярче. Не используются потертости, "попачканости" и рваные края, характерные для Шебби. А вот основной декор - кружева, жемчуг, цветочки-завиточки - как и в Шебби.
На этом этапе у меня сотворился набор карандашница и шкатулочка из бобин от скотча. Карандашница уже торжественно вручена моей дочурке и красуется на ее учебном столе. Довольно вместительная и удобная получилась)))

Повозилась немного пока пришивала кружева для надежности и цветочки делала, а в общем можно сказать на одном дыхании сотворила)))
Большие цветы на карандашнице  и шкатулке самделашные. За основу взяла вот этот МК, Из акварельной плотной бумаги вырезала цветочки (5 шт), в серединке порисовала сухой пастелью, которая растеклась интересными разводами после забрызгивания водой. Листочки посильнее накрутила на карандаше и выложила так как хотелось. На ощупь они получились довольно плотные и хорошо держат форму.
Боковушка крышечки тоже из бобины от скотча, только узкого. Так шкатулочка становится выше, чем с плоской ,и смотрится более законченной что ли.
Еще сделала эмбоссингом белой пудрой вот такие нежные завиточки и на карандашнице, и на шкатулке. Они придают еще большего романтизма.
  Вообще я люблю бобинки. Шкатулочка получается с плотными стенками, добротная такая... В ней удобно хранить и мелкую бижутерию, и пуговицы, и бусины, и скрепки и еще много чего. В общем полезная для дома штукенция))
Да, забыла сказать, основа карандашницы тоже из бобин. Соединила между собой две бобины и вуаля!


Участвую в задании от блога Избушка Бабы яги Рубрика "Уютный дом"



Еще хочу показать мою работу в НОЧНЫХ СКРАПЕРАХ в задании  CREATE&SHARE: с 14.10.13 по 20.10.13!!

Еще участвую в Задании № 8 "Эмбоссинг или тиснение"  блога Handmade by Yulianna

И в задании блога ScrapMagic Альтер-скрап. Карандашница



10 комментариев:

  1. Прямо в моей палитре - чудесно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежные вещички!
    И цветочки - загляденье!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая ты молодец, даже цветочки сделала сама!

    ОтветитьУдалить
  4. обалденно!! я прям не устаю любоваться))) и розовый цвет даже мне нравится здесь))) цветок самодельный очень крутой, пока не прочла, не подумала бы, что ты сама его сварганила)) молодец, одним словом!

    ОтветитьУдалить
  5. Так доча скоро попросит и шкатулочку наполнить )))
    Цветы невероятны! И очень-очень поддерживаю любовь к нитям жемчуга!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девченки! Приятно, что Вам понравился мой ROMANTIC!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Трудно поверить в то, что цветок самодельный! Но от этого и без того прекрасная работа только выигрывает! Спасибо от блога Избушка Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  8. какая прелестная нежность! очень романтично !!!

    ОтветитьУдалить