воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Альбом пожеланий на годик

Альбом пожеланий для девочки Вари. В последнее время среди родителей такие альбомы приобретают большую популярность.  Именно не альбом ДО года, а альбом НА годик. Возможно потому, что он содержит не только фотографии ребенка по месяцам, а и фотографии близких ему людей и их пожелания.
Размеры альбома 16х20. Переплет по МК Лены Виноградовой. Мягкая тканевая обложка. Обожаю горохи! 


На обложке я использовала рамочку-чипборд и хочу поучаствовать с альбомом в задании блога Свободное творчество  Конкурс - Фотоальбомы + Чипборд 
Альбом рассчитан на 29 фотографий 9х13, есть карман для бирочки, конвертик для локонов, карточки для журналинга и пожеланий.



Разворот 1 Первая страница посвящена рождению Вари. Здесь расположился и карман для бирочки из роддома. Размеры альбома небольшие и я решила заменить стандартный конвертик на прозрачный кармашек. Мне кажется, это намного удобнее - один раз положил - и любуйся!
На второй странице фотографии Вари с мамой и папой и их пожелания.





Разворот 2 Здесь будут размещаться фотографии Вари с бабушкой и дедушкой, а так же пожелания для любимой внучки. Бумага очень нежной расцветки, а детские фотографии яркие, насыщенные. Поэтому я решила разбавить нежную гамму основной бумаги более ярким декором.




Разворот 3 Этот разворот тоже предназначен для бабушки и дедушки Варечки и их пожеланий. Даже не знаю почему, но именно воздушные змеи у меня ассоциируются со стремлениями человека, желанием достигнуть в жизни каких-то высоких целей....





Разворот 4 Разворот посвящен крестным. Здесь находится конвертик для локонов. Странички открываются в стороны.





Разворот 5 Здесь находятся карманы для тегов. Теги двухсторонние и предназначены для пожеланий друзей семьи, приглашенных на праздник. Уже после фотографирования вспомнила, что забыла сфотографировать и страничку с тегами, и сами теги. Без них странички выглядят незаконченными и какими-то совсем уж простыми...


Разворот 6 А это ДЕНЬРОЖДЕНЧЕСКИЙ разворот - здесь разместятся фотоографии с празднования. Кадры с пострига, задувание первой свечки, выбиралки (интересно что  выберет Варечка? ключики... или куклу или ...?) Все таки как же быстро растут детки! Это время так быстро пролетает.




И еще парочка общих видов и спинка




Ну как Вам альбомчик? Надеюсь, нравится?

6 комментариев:

  1. Какой пухляш получился)) Очень хороший и нежный альбом. Спасибо от блога "Свободное творчество"

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежный пухлик! Мой первый альбомчик для дочки из такой же ткани ( хороша люблю горох!) Спасибо от Свободного творчества!

    ОтветитьУдалить
  3. Красииивый и ооочень функциональный!!! Как я люблю =) А горошков то сколько!!!
    Спасибо, что творите с Киевским Скрапклубом!

    ОтветитьУдалить