пятница, 11 августа 2017 г.

Удивительный софтбук для удивительного человека

Всем привет! За последнее время в моей жизни появилось много интересных, необычных, где-то даже странных и тем самым удивительных людей. Этот софтбук я делала именно для такого человека - удивительного и очень важного для меня)) Мне хотелось что-бы эта вещь не только была полезна этому человеку, мне хотелось что-бы этот софтбук отражал в какой-то степени характер и интересы своего владельца.

Обложка из черного джинса, а внутри яркая подложка. В этом тоже есть некий символизм. Иногда что-бы увидеть прекрасное нужно углубиться... открыть и изучать... Рисунок на обложке сделала акриловыми красками и гелевой ручкой.
Ему очень нравится необработанная кожа и янтарь, поэтому завязка именно в таком виде... Так приятно скользить пальцами по коже... с одной стороны гладкая, с обратной - шершавая... и в довершение взяться за янтарик и продеть его под кожу... Янтарь удивительный камень - он теплый! Вернее янтарь вовсе не камень, это смола деревьев, которой много тысяч лет... представляете какая память и энергетика у этого камня?
Софтбук состоит из нескольких блоков, каждый из которых посвящен увлечению хозяина.
Блоки состоят из разной бумаги в зависимости от своего назначения. Перед началом работы над софтбуком я узнала у владельца важные для него афоризмы и теперь они украшают блокнот.
Открываем? На первом форзаце есть большой боковой карман для записок или дополнительных листов. Сзади есть карман для карандашей, кистей, ручек... и маленький кружевной карман для ластиков. Догадались о первом увлечении хозяина блокнота?
Совершенно верно, он художник! Первый блок для зарисовок. Состоит из акварельной бумаги.
Живи в мире, но не будь частью его
Будь особенным, живи своими мыслями, совершай свои поступки... иди своим собственным путем, проявляй себя в этом мире так, как считаешь нужным...
Нет смысла менять лодку, если не научился пользоваться веслами

Нет смысла менять что-то в своей жизни, если предварительно не поменять свое отношение к происходящему... только изменив свое отношение к происходящему можно  найти новые решения и изменить финал... иначе обречен выехать на ту же колею...
Меняйся как можно чаще
На разделителе нарисована куколка бабочки многоцветницы....Сколько живут бабочки? пару дней?.... и сколько сколько метаморфоз с ними происходит за этот период? а сколько живет человек? 
В молодости экспериментировать, искать себя и чудить это нормально. Но почему люди устанавливают себе временные, возрастные рамки? Меняться внутри и менять свою жизнь снаружи это ведь прекрасно! Это ведь вливает новые краски и сюжеты в нашу жизнь! Люди, меняйтесь! Это чудесно! 

Второй блок состоит из листов крафт-бумаги и предназначен для записей и пометок.  Он увлекается практиками самовосстановления, сакральной геометрией, устройством мира.... Новая информация приходит к нему из разных источников... Нестандартные интересные мысли частые гости в его голове)))) удобно иметь возможность записать их когда нужно.
Знание значит Свобода


В конце этого блока есть большой конверт для разных мелочей

Он йог и увлекается различными практиками, медитациями.... Третий блок предназначен для записи таких практик. Отдельного разделителя для этого блока нет, но на тыльной стороне конверта есть цитата для этого блока
NOSCE TE IPSUM — (лат.) Познай самого себя

И небольшое напоминание о себе - веселое медитирующее дерево, это я))) Мы вместе были на медитации. Представляли свое тело стволом дерева....ноги уходили корнями в землю....голова соединялась кроной с космосом... и жизненные энергии двигались по стволу и насыщали нас... это была магия!
Я надеюсь, вам этот софтбук нравится... Это именно та вещь, в которую я вложила частичку своей души... и каждый раз, когда он берет его в руки я получаю особое удовольствие... может по этому и люблю скрап и вообще hand-made во всех проялениях. Это круто научиться создавать... придумать и реализовать, а потом держать в руках свои идеи и дарить их близким...
Покажу эту работу в  Галерее августа  Фабрики декора.
Материалы Фабрики декора, которые я использовала в работе: грунт акриловый белый, текстурную белую пасту, деко-гель сирень, "трафарет мини-кирпичики", "решетка круги", "завитки классика" и "птицы на проводе", деко-акрил...
Всем удачи, хорошего настроения и много-много творческих идей!!!!



2 комментария:

  1. Замечательный креативный софтбук! Огромное спасибо за украшение галереи Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить