понедельник, 27 января 2014 г.

Блокноты-близнецы (почти...)

Всем доброго времени суток! В этот раз я сразу с двумя похожими блокнотиками. Думаю, не у меня одной бывают ситуации, когда для альбома приходится покупать ткань большего количества чем требуется (например, 1/2 ярда). А потом остаток ткани либо расходуется потихонечку, либо лежит без дела долго-долго....Ну вот это как раз тот самый случай))) Посмотрела я...тканюшка-то красивущая!!! и чего такая красота лежит, скучает?
Вот первый блокнотик:


 И детальнее о нем
Внутри тоже все веселенькое))) Листочки декорированы красными штампиками, кружевная закладочка, сзади кармашек для записок. В блокноте 100 листов прошитых коптским переплетом.







А вот и второй:
Один из основных элементов в декоре блокнотиков - пуговицы, поэтому хочу поучаствовать в задании блога ScrapMagia Скрап-игра "Нескрапушки" от СкрапМагича. "Пуговица"


Вот тут декор второго блокнотика поближе поближе:

 Скрапбумага на форзацах другая, кармашек сделан иначе, а в остальном блокнотик очень похож на предыдущий)))

Кармашек для визиток



 Участвую в задании от FANTASY Блокнот своими руками № 4







P.S. Девченки, может подскажет кто - к какому стилю можно отнести подобные блокнотики? Сейчас я стараюсь изучать, рассматривать разные стили, но иногда затрудняюсь в определении... И вообще есть ли здесь стиль?...вопрос....

5 комментариев:

  1. Ирочка, очень симпатишный блокнотик!! Классная тканюшка и форзацы!!
    На счет стилей, не знаю... мож американский..?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо за отзыв! А по стилю....мож и американский.....вот и я не знаю.....

      Удалить
  2. Очень хорошие работы! и верно подмечено про ткань, надо открытки - сериями, блокноты - близнецами, а то и впрямь долго залёживается. А про стиль - открывайте новые горизонты, пусть будет стиль ваш собственный - Аришкин стиль ) Спасибо, что творите вместе с FANTASY.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень яркие, позитивные блокнотики! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить