воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Проект "Универсальный скрапер". Дополнительный этап - Кантри. Блокнот для рукодельницы

Ух! Вот это сюрприз от организаторов проекта "Универсальный скрапер"! Дополнительный, 11 этап проекта - стиль Кантри (деревенский стиль)


Сразу скажу, что этот стиль мне очень нравится, поэтому сюрприз оказался очень приятным)))
Организаторы проекта в посте с заданием предложили интересную и познавательную статью по этому стилю. 
В данном стиле есть несколько направлений. Меня вдохновил рустикальный кантри. Большой просторный деревянный дом, в декоре присутствуют грубые домотканные ткани, на окнах легкие занавесочки, на больших грубых деревянных столах ажурные скатерти, а за распахнутым окном лето...светит солнышко и легкий ветерок задувает в дом запах полевых цветов и скошенной пшеницы....Все просто и самобытно, тепло и уютно. Эту атмосферу я попыталась передать в своей работе. Для проекта я сделала блокнотик для рукодельницы.
Ну и немного информации по самому блокнотику. Формат А6, 140 листов сшитых коптским переплетом, ручной каптал. Листы блока декорировала штампами. Использовала мой любимый штамп "рукописный текст" и новые штампики с имитацией кружева. Для этого стиля подошли идеально))). Обложка мягкая (мешковина+синтепон). Две закладочки.
"Изюминкой" блокнотика можно назвать необычный откидной карман для визиток (точнее два кармашка спрятанных в откидной части). Ух и намучилась я с этой конструкцией!
Хотелось передать сочетание грубого дерева и нежных ажурных скатертей. Поэтому в блокнотике грубая мешковина и киперная лента идут рядом с кружевами и легким солнечным хлопком в клетку.

Ручной каптал. Раньше я гордилась собой, если получалось ровненько. Сейчас уже набила руку, а все равно любуюсь...

А вот первый форзац и странички со штампиками



И последний форзац с откидной частью. Для примера вложила пару карточек в кармашки.




И спинка
Но на этом я не остановилась и вдогонку к блокноту сделала целый комплект для рукодельницы: подстаканник для ножниц, крючков и всякого необходимого рукодельнице, коробочка для катушек или пуговиц и игольница в виде сердца. Вот как выглядит набор целиком:
и еще немного
а вот игольница поближе
Сам комплект я на голосование не выставляю. Как мне кажется, по стилю он получился ближе к эко-стилю или к винтажу... Но может я и ошибаюсь))))
С декорированными бобинками участвую в задании блога ScrapMagia Скрап-Магич.Скрап-игра "Нескрапушки".Декор бобин от скотча


А с блокнотиком в задании блога магазина Совушка Славиа Блокнот для дамской сумочки






9 комментариев:

  1. Ух ты, здорово как, еще и комплектом!! разооошлааась ))
    Твои блокнотики - это что-то! А каптал ручной... вообще красивущий
    Конструкция такая интересная, я еще такую и не встречала ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Сейчас в скрапе придумать что-то новое довольно сложно....но никаким конкретно МК я не пользовалась, иногда приятно повозиться, поломать голову над деталями)))

      Удалить
  2. Ирина, блокнотик получился очень домашний и уютный! Спокойные естественные тона приятные глазу... Здорово! Ну, а весь комплект для рукодельницы просто великолепен! Такой гармоничный и тёплый, от души! Ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. хорошенький такой блокнотик!)) и все остальное тоже))) насчет стиля говорить не буду, самой сложно разделять, что куда))
    а как у тебя такой каптал получается, ума не приложу))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот вроде бы и грубая мешковина, а так уютно вышло.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девченки! Мне приятно, что Вам нравятся мои работы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный блокнотик! Каптал - безупречный, браво!)) Спасибо, что творите с нами! Совушка Славия ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво и очень интересно! Спасибо большое от блога "СкрапМагия"

    ОтветитьУдалить