вторник, 25 сентября 2012 г.

Акварельная страничка - первый опыт.

Всем доброго времени суток! Я уже давно любовалась работами Лены Виноградовой, а сама все не решалась что-нибудь эдакое изобразить. Почему? Сама не знаю....Вроде все не так сложно, да и МК всяких по этому поводу достаточно.... Постоянно возникал вопрос "а с чего же начать?" и работа опять откладывалась. В начале сентября в моем родном  Днепропетровском клубе "Бумажное вдохновение"  прошла  встреча.  В этот раз нас собралось больше 20 человек и встреча прошла довольно оживленно.  Было много общения, конкурсов, обмен материалами и советами....А еще были интересные и полезные мастер-классы. Один из них - по акварельной страничке. Увидев "воочию" весь процесс создания работы поэтапно я поняла - надо делать!!!
В блоге Апельсиновый Еж стартовало Фотовдохновение № 7, в котором я один из приглашенных дизайнеров. Вот картинка, выбранная в качестве вдохновения:



Должна сказать, что фотовдохновение вдохновляет меня со всех сторон - мой любимый цвет, мой любимый сезон, мои любимые грибочки....Но, все таки первое, что вспомнилось - это походы в лес за грибами с моей дочуркой. Каждая такая прогулка превращалась в небольшое приключение. И совсем неважно, приносили мы грибы домой или нет - удовольствие было просто огромным!!! Вот я и решила сделать страничку для фотографии с такой прогулки.
В качестве скетча для странички я решила воспользоваться заданием от Творческого клуба "Просто сделай" Скетч № 44

Если долго мучиться, что-нибудь получиться..... Ну и, наконец, вот что получилось у меня:


 Из материалов - акварельная бумага, краски и лесные сувениры (иголочки и кусочек сосновой коры). А еще, за иголочками спрятался маленький самодельный чипборд-грибочек.
Надеюсь, Вам эта страничка нравится и мой первый опыт в этой технике не оказался "первым блином"!

5 комментариев:

  1. Ира, классная страничка получилась! Акварельные фоны мне очень нравятся, это всегда оригинально и неповторимо. Молодчинка, что решилась и сделала!

    ОтветитьУдалить
  2. Вы молодец, что попробовали! Не нужно бояться экспериментов!
    Хорошая страничка получилась! Спасибо за участие в задании блога "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая, яркая страничка!!!

    ОтветитьУдалить