понедельник, 11 августа 2014 г.

Этап 1 Онлайн Скрап-Проекта "Я Могу всё!"

Вот и стартовал Онлайн Скрап-Проект "Я Могу {всё} !" с Татьяной Дудкиной.




Ух сколько всего интересного и познавательного уже на 1 этапе!
Дабы не потеряться и выполнить ВСЕ условия первого этапа свой отчет я решила написать в виде анкеты (вопрос-ответ). Надеюсь, зачтется))))
Итак, начнем?
Задание №1 - Уборка. 
Правила уборки: под приятную музыку, рядом коробка для распродажи или конфетки.
Фотоотчет - хотя бы один снимочек уборки или ее процесса. Если все идеально убрано - поделись своей уборочкой :)
Для этого проекта заведи себе блокнот, в котором ты будешь делать пометки для себя, это может быть тот же блокнот, что и для записей о материалах. Блокнотом тоже можешь поделиться:)
Вначале расскажу о своем "скрапуголке"... Вернее о том, что такового у меня нет. Когда я работаю - открываю стол-книжку, все скрап-нужности у меня по отдельным коробкам (бумага в тумбочке, коробка с тканями и коробка с кружевами в шкафу, а все режуще-колюще-клеюще-красящее у меня в большой коробке в серванте). В начале работы все достаю, после работы - все по местам. В процессе работы у меня бедлам еще тот дома, все ленточки перепутаны, декор разбросан, хотя стараюсь все необходимое под рукой держать. А вот когда работа окончена я навожу порядок в самих коробках и прячу их по местам.
По вопросу лишних или ненужных материалов - у меня таких почти нет. Дочка вечно что-нибудь клянчит для своих поделок, поэтому если что совсем мне не нравится или залежалось - торжественно жертвую ей! И дитя довольно, и у меня лишний хлам не залеживается)))
Блокнот....я еще не знаю какие будут скрап-задания (а они уже со второго этапа начнутся), но возможно сделаю себе блокнотик в процессе СП. А пока что все буду вести здесь)))
Таня, прости, но в силу технических причин пока без фото. Надеюсь, зачтешь это задание только по описанию)))
Задание №2 - Выпиши для себя вещи, которые тебя вдохновляют максимально. Шорох листьев, стук дождя, улыбка близкого человека. Все это выпиши в отдельный список и держи под рукой.
Главный мой вдохновитель - это МОЯ ЖИЗНЬ!. Я человек, который живет эмоциями. Моя семья, мои друзья....мои путешествия и поездки... мои открытия и достижения...я учусь ценить и наслаждаться каждым моментом моей жизни. Я ищу и стараюсь впитать позитивные эмоции, они мне дают такой заряд на творчество! А хорошее настроение дает силы довести начатое до конца. Напишу немного о паре более ярких моментов этого лета....
Самым эмоциональным событием этого лета для меня стала поездка на рафтинг (с.Грушевка, река Южный Буг). Это потрясающе! Мы прошли трассу в 6 км. Мы с дочей (9 лет) в одном из этих рафтов).
А вот такая красота была вокруг

Ну как тут можно не вдохновиться, не зарядится энергией и позитивом!!!!
Еще была очень вдохновляющая поездка в Одессу: днем - море, вечером - осмотр города, ночью - клубы))). Масса впечатлений! Очень красивый город с отзывчивыми людьми. Очень понравилась по антуражу кафешка "КОМПОТ". Из ночных клубов больше всего понравился "ИТАКА".

Задание №3 Выпиши в блокнот для себя или в пост, если хочешь поделиться своими результатами, свои слабые и сильные стороны как скрапера. Что ты точно умеешь? Ты можешь быть сверхскромницей, но твои друзья, наверняка, тебе говорили, что твой шебби чудо как хорош! Не пиши в слабые стороны - "не умею", пиши "еще учусь" :)
Если говорить о сильных сторонах...Последнее мое достижение в скрапе - это участие и 2-е призовое место в СП с Юлией Родионовой по текстурному альбому. Так что в перечень "умею" можно отнести создание текстурных фонов. Я очень люблю такие фоны и после проекта довольно часто их использую в своих работах. Еще люблю и "умею" дудлить. Вот например арт-разворот с дудлингом, которым я очень довольна:

К слабым сторонам отнесу наверное составление композиции. Еще моим работам не хватает легкости. Еще только начинаю работать с алкогольными чернилами и другими материалами. Хочу научиться правильно их применять. Так что учиться мне еще и учиться))))

 Задание №4 - Напиши в своем посте почему ты решила стать скрапбукером.
Какой целью ты задавалась? 
Ой, да собственно особых целей и не было тогда.... Случайно наткнулась в инете и решила попробовать сотворить блокнотик собственноручно...а дальше уже пошло-поехало!
А вот собственно и мой "первый опыт" собственной персоной! Без скрапматериалов, распечатка на принтере, тонировка кофе и пастельными карандашами.... Тем не менее он свое отслужил и был полностью исписан!
А вообще в скрапе привлекает возможность использовать разные навыки. Я и до увлечения скрапом умела вязать, вышивать, рисовать. И сейчас по необходимости все это использую. Еще люблю делать цветы самделашные (и из ткани, и из бумаги).

Задание №5 Поставь себе цель. То, что ты давно хотела научиться или попробовать. Раздели ее на мелкие. Опиши ее в блоге.

Ух..с целями сложно...не "поставить перед собой", а "упорядочить и разложить по полочкам"... Напишу минимум, позже может что прийдет на ум еще добавлю...
- научиться составлению композиции (совмещать разноплановые элементы, делать объемную и гармоничную композицию)
- научиться пользоваться алкогольными чернилами (первые 3 штуки уже прикупила)
- научиться работать быстро (некоторые проекты растягиваются на месяца)
- научиться предварительно составлять черновик для упрощения работы над проектами (все время забываю)
- научиться работать со скетчами (вижу их слишком буквально, так и воспроизвожу)

Задание №6

Какая она, работа, ради которой ты все это затеяла. Почему тебе недостаточно нравятся работы, которые ты делаешь сейчас? Можешь ли ты выделить какой-то повторяющийся фактор, который мешает твоим работам быть идеальными в твоем понимании. Есть ли что-то, что тебе мешает делать так, как ты хочешь? Задумывалась ли ты над этим раньше или все валила на "опыта нет", "не могу- не умею"?
Постарайся конкретно и четко ответить на этот вопрос. Что тебе мешает? Что идет не так? Как ты думаешь, почему это происходит? Когда ты задаешь сама себе эти вопросы, важно не уйти в самокопание, а найти действительно реальные факты.

"Идеальной работы" как и чего другого идеального я не видела. Есть очень много талантливых мастеров и прекрасных работ, глядя на которые хочется вот так же с легкостью создавать прекрасное! Мне пока сложно работать с неоднородными материалами...выстроить из совершенно разных и по цвету, и по фактуре элементов гармоничную композицию. Очень люблю Миксед-медиа. В этом стиле сочетается все что я так люблю, все что меня привлекает сейчас в скрапе! Очень хочу научиться!
Что мне мешает? На первом месте недостаток времени - я в разводе и сама воспитываю дочь, еще и полный 8 часовой рабочий день....Скрапом занимаюсь в основном ночами. Когда чувствую себя уставшей сложно на что-либо вдохновиться.... И эта усталость может отразиться в работах...

Задание №7

Покажи нам свою работу, которую ты любишь, которая тебе очень нравится.
Почему ты считаешь ее удачной? Как она у тебя получилась? Может тебя вдохновило задание или эта бумага?

У меня есть много работ, которыми я довольна (некоторыми даже горжусь!). Тем не менее любимыми являются те, которые я делала для себя или для друзей. Почему? Потому что в них скрыты мои эмоции и переживания. Я уже писала, что мой главный вдохновитель это жизнь. МОЯ жизнь во всех ее проявлениях!
Вот этот альбом для подруги  я сделала ей в подарок на День рождения. Уже не один год альбомчику, а все равно приходя к ней в гости иногда его пересматриваем с удовольствием.

Ну вроде все! Вот такой отчет у меня получился!

13 комментариев:

  1. Рафтинг! Как здорово - мне в сентябре обещали в Чехии рафтинг, надеюсь не обманут! А твой альбом у Юли действительно классный получился))) Здорово, что ты и в этом проекте принимаешь участие - приятно ближе узнать талантливого человека

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова! Проект обещает быть интересным. Надеюсь у нас все получится! И еще надеюсь у тебя все сложится с рафтингом - эмоций и восторга просто через край!

      Удалить
  2. о, я помню как меня в свое время сразил этот индийский разворот с дудлингом, он идеален.
    здорово, что ты тоже участвуешь, так интересно почитать о подробностях жизни скраперов, как-то мы уже отвыкли делиться личным, а теперь вот приходится:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо огромное! Ты меня смущаешь..."он идеален"... Приятно будет с тобой поучаствовать вместе в одном проекте! Да, приходится...мне не просто сложно личным делиться, а и облечь эмоции в буквы текста сложно....чувствую в этом проекте буду не только скрапу учиться)))

      Удалить
  3. Восхищаюсь людьми, которым подвластно искусство дудлинга. Для меня это что-то космическое и просто ВАУ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна! На самом деле ничего страшного и сложного в дудлинге нет. При желании всему можно научиться!

      Удалить
  4. Я следила за СП с Юлией, Вы сделали чудесную работу! Тоже хочу освоить миксд в совершенстве и со скетчами такая же ерунда-воспроизвожу буквально).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Да, учиться нам еще много чему предстоит))))

      Удалить
  5. Дудлинг просто шикарный!!! Молодец! Я вот еще только пытаюсь к нему подступиться с какой-нибудь стороны)))
    Приятно познакомиться! Удачи в достижении целей!
    И приглашаю на конфетку: http://happytin4ik.blogspot.com/2014/08/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу и приглашение - обязательно загляну! И взаимно рада знакомству и желаю удачи в проекте!

      Удалить
  6. Ирина, красота кругом!!! Работа с дудлингом - шикарна.

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, у тебя просто шикарные работы, и альбом, и страничка с дудлингом, такая...просто слов не подберу:)
    И фото из Одессы очень понравились, нужно съездить:)
    Удачи тебе в проекте и заходи в гости:)
    Добавилась в ПЧ, будем дружить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И тебе удачи в проекте! будем дружить))))

      Удалить